Les commissions communales
Finances
-
- Le Maire, Christian LE ROI
- Marie-Yvonne GALLAIS, Jean-Pierre LE LUHERNE, Chantal BOUSSU, Sébastien LERESTIF, Christiane LE LONQUER, Michel GUYOMARD, Jacques MAZIER, Myriam LE CORRE, Isabelle MICHEL, Dominique BOULANGER
Affaires scolaires - EPI
-
- Le Maire, Christian LE ROI
- Christiane LE LONQUER, Chantal BOUSSU, Fabienne CHEVANTON
Sports (complexe Gilbert Lemoigne)
-
- 4ème Adjoint : Sébastien LERESTIF
- Chantal BOUSSU, Myriam LE CORRE, Virginie PINEL
Travaux, Urbanisme, Voirie et Mutualisation
-
- Le Maire, Christian LE ROI
- Marie-Yvonne GALLAIS, Jean-Pierre LELUHERNE, Michel GUYOMARD, Jacques MAZIER, Gilbert LACELLE
Action municipale, Jeunesse, Tourisme et Culture
-
- Le Maire, Christian LE ROI
- Marie-Yvonne GALLAIS, Sébastien LERESTIF, Christiane LE LONQUER, Michel GUYOMARD, Nathalie SILLY, Myriam LE CORRE, Gilbert LACELLE, Isabelle MICHEL, Pierre CONNAN
Patrimoine et environnement
-
- 1ère Adjointe : Marie-Yvonne GALLAIS
- Jean-Pierre LE LUHERNE, Michel GUYOMARD, Jacques MAZIER, Gilbert LACELLE, Isabelle MICHEL
Communication
-
- Le Maire, Christian LE ROI
- Chantal BOUSSU, Nathalie SILLY, Dominique BOULANGER
Commission Municipale d’Action Sociale(C.M.A.S.)
-
- Le Maire, Christian LE ROI
- Marie-Yvonne GALLAIS, Jean-Pierre LE LUHERNE, Christiane LE LONQUER, Michel GUYOMARD, Nathalie SILLY, Gilbert LACELLE, Dominique BOULANGER, Isabelle MICHEL, Fabienne LE CHEVANTON
Commission salle polyvalente
-
- 4ème Adjoint : Sébastien LERESTIF
- Marie-Yvonne GALLAIS, Jean-Pierre LE LUHERNE, Dominique BOULANGER, Virginie PINEL, Pierre CONNAN
Commission communale d’appels d’offresLe Maire,Christian LE ROI
-
- Le Maire, Christian LE ROI
- Titulaires : Marie-Yvonne GALLAIS, Jean-Pierre LE LUHERNE, Sébastien LERESTIF
- Suppléants : Chantal BOUSSU, Myriam LE CORRE, Pierre CONNAN
Commission liste électorale
-
- Le Maire, Christian LE ROI
- Sébastien LERESTIF, Roland KERMANAC’H, Yves-Marie LE COZANNET
Délégués auprès des établissements publics de coopération intercommunale
Commission Locale d‘Evaluation des Charges Transférées (L.T.C.)
-
- Titulaire : Christian LE ROI (Maire) Suppléante : Marie-Yvonne GALLAIS
Syndicat départemental d’électricité
-
- Titulaire : Christian LE ROI (Maire) Suppléant : Dominique BOULANGER
- Titulaire : Christian LE ROI (Maire) Suppléant : Dominique BOULANGER
VIGIPOL, NATURA 2000, POLMAR
-
- Titulaire : Marie-Yvonne GALLAIS Suppléant : Sébastien LERESTIF
Représentants de la Commune au sein de divers organismes extérieurs
Conseil Ecole Publique Intercommunale
-
- Titulaires : Christiane LE LONQUER, Jean-Pierre LE LUHERNE
- Suppléants : Marie-Yvonne GALLAIS, Dominique, BOULANGER
Conseil Ecole privée (O.G.E.C.)
-
- Titulaire : Christiane LE LONQUER Suppléant : Myriam LE CORRE
Conseil d’Administration Collège Ernest Renan
-
- Titulaire : Christiane LE LONQUER Suppléant : Christian LE ROI
Chambre des métiers
-
- Titulaire : Jean-Pierre LE LUHERNE Suppléante : Fabienne LE CHEVANTON
C.N.A.S. (Comité National d’Action Sociale)
-
- Titulaire : Marie-Yvonne GALLAIS Suppléante : Nathalie SILLY
- Titulaire : Marie-Yvonne GALLAIS Suppléante : Nathalie SILLY
Instances agricoles
-
- Titulaire : Michel GUYOMARD Suppléante : Marie-Yvonne GALLAIS
Association Le Point d’Appui
-
- Titulaire : Marie-Yvonne GALLAIS Suppléante : Nathalie SILLY
Correspondant Sécurité routière, Défense
-
- Titulaires : Christian LE ROI (maire), Jean-Pierre LE LUHERNE
- Suppléant : Dominique BOULANGER
Le monde des combattants
-
- Titulaire : Sébastien LERESTIF Suppléant : Pierre CONNAN